Перейти к содержимому

Ремни безопасности на ранние (402, 407, 408) Москвичи

Сообщений в теме: 27

#21 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 02 марта 2009 - 08:47

Просмотр сообщенияВолодьКо (28.2.2009, 20:12) писал:

Все правильно он сказал.
После удара ремень задерживает и потом по инерции летишь назад, как раз на сидение без подголовника...
Большой опыт?

Есть статейка: Отвязанные

Там, кроме других познавательных интересностей есть график:
Изображение
Уточню, в данном случае у задних пассажиров подголовников нет.
Зато они есть у передних. Как видно, от этого непристегнутым радости особой нет.

Сообщение отредактировал -=Val=-: 02 марта 2009 - 10:13

...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#22 ROMAN423

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Машина:Москвич 423' 58

Отправлено 02 марта 2009 - 16:46

-=Val=- Может хватит передергивать? Я говорил о том что если человек хочет все-таки поставить ремни безопасности на москвич, то обязательно необходимы и подголовники, впрочем они необходимы и без ремней. Как правильно сказал ВолодьКо - ...летишь назад как раз на сидение без подголовника. Согласись что тут травмы будут намного серъезнее, чем с подголовником. Рассуждать о том что будет если человек не пристегнут вообще не имеет никакого смысла - в салоне Москвича 402-407-403 столько опасных элементов не прикрытых мягкими материалами, что шанс выжить стремится к нулю.
А по поводу отсутсвия подголовников на задних сиденьях современных автомобилей - так это простая экономия с целью удешевления автомобиля. В более дорогих комплектациях подголовники появляются.

Сообщение отредактировал ROMAN423: 02 марта 2009 - 16:47

#23 V@R@N

Фотограф

• Модератор
  • 10 394 сообщений
  • Машина:Лимон 2140i

Отправлено 02 марта 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияROMAN423 (2.3.2009, 15:46) писал:

Я говорил о том что если человек хочет все-таки поставить ремни безопасности на москвич, то обязательно необходимы и подголовники, впрочем они необходимы и без ремней.
Ты :spiteful: простых вещей не понимаешь или у тебя в машине стоят такие мегасупер навороченные ремни,что спасают при наезде сзади,а подголовники-не дают улететь в стекло при лобовухе?

Если в тебя камень спереди летит-ты спину стараешься защитить,чтобы по энерции от удара ты на нее не упал или куда? :respect:

PS:B cтатистику смертей/травм при наезде спереди/сзади посмотри,раз такой упертый и принципиальный идиалист-утопист!

Сообщение отредактировал V@R@N: 02 марта 2009 - 17:03

Моя техническая библиотека на ТКМ , ::Фотограф клуба:: Клубные наклейки
Лимон 2140i 1979 г.р., Комби 21251 "Белая ночь" - продан 27.09.09 ...да, и еще: "Москвич" - звучит гордо!

Покупаю отработанные аккумуляторы. От 350 рублей за штуку. Возможен самовывоз.

#24 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 03 марта 2009 - 08:14

Просмотр сообщенияROMAN423 (2.3.2009, 18:46) писал:

Может хватит передергивать?
Где и что? :)

Я говорил о том что если человек хочет все-таки поставить ремни безопасности на москвич, то обязательно необходимы и подголовники, впрочем они необходимы и без ремней.
Обоснование. Только не на уровне "летишь туда, а потом обратно", а чуть посерьезнее. Например, график, типа того, что я приводил выше.

Согласись что тут травмы будут намного серъезнее, чем с подголовником.
Возможно. Правда при отсутствии ремня они будут еще серьезнее.

Рассуждать о том что будет если человек не пристегнут вообще не имеет никакого смысла - в салоне Москвича 402-407-403 столько опасных элементов не прикрытых мягкими материалами, что шанс выжить стремится к нулю.
Вот теперь немного передерну - т.е. если уж нет подголовника, то и ремень нафиг? Если уж погибать, то так чтоб в закрытом гробу хоронили!

А по поводу отсутсвия подголовников на задних сиденьях современных автомобилей - так это простая экономия с целью удешевления автомобиля. В более дорогих комплектациях подголовники появляются.
Т.е. производитель допускает сочетание "ремень - отсутствие подголовника"? Я же говорю - ЗАГОВОР! А вот без ремней почему-то даже самые дешевые машины не выпускают... Хоть с подголовником, хоть без него.

Ну и это... Статистику бы, а? Про большинство, которые ты упоминал выше?

График, что я привел как специально для этого вопроса создан.
Там все есть:
- ремень+подголовник
- ремень без подголовника
- подголовник без ремня

И все это именно в ракурсе момента действующего на шейные позвонки.
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#25 Старовер

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Машина:Москвич-403 (1965), Лачетти хэтчбек (2011)

Отправлено 14 июля 2012 - 21:32

Просмотр сообщения-=Val=- (24 мая 2006 - 07:40) писал:

По закону, если они не предусмотрены заводом-изготовителем, то ставить их не обязательно. Но если у тебя нет лишней жизни, или запасного здоровья, то советую установить. Проверял на себе...

Вот это чертовски верно! 2 раза спасали от похода к стоматологу и 2 раза спасали от сотрясения.

С ремнями в любом случае безопасней чем без них. Не знаю кто как, а в меня 2 раза врезались сзади и 2 раза таранил я. Во всех четырёх случаях я благодарил создателей и подголовников и ремней. Машины у нас не космические, гонять на них особой нужды не вижу, поэтому и аварии чаще вызывают лёгкие травмы совместимые с жизнью. Так вот что бы не вставлять зубы оставленные на руле и не делать томографии шейного отдела каждый год - я уж лучше поставлю. Лучше один раз перестраховаться и всю жизнь быть спокойным, чем всю жизнь раскаиваться в молодецкой категоричности и максимализме.

-=Val=- "Т.е. производитель допускает сочетание "ремень - отсутствие подголовника"?"

почему нет? когда я остановился об десятку (на 40 км/ч) ремень мне очень пригодился, а вот отсутствие у меня подголовника на мне никак не сказалось.

Сообщение отредактировал Старовер: 14 июля 2012 - 21:50

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.

#26 Саша_423

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:медицина (по образованию врач, соответственно), авто-ретро, отдых на природе в ..... (дальних краях -Лен. области и Карелии).
  • Машина:М423Н-1961г.в.

Отправлено 14 июля 2012 - 22:29

история из моего детства вспоминается. Была у нас тогда Победа (газ м20). В умном журнале, типа за рулем за семидесятые годы, было написано как на нее поставить ремни. Мы хотели поставить, но! На Победе, в случае если ремень нормально подогнан, водителю быстро не дотянуться до рычага ручника, а с учетом одноконтурных тормозов это может иногда быть о-очень важно при движении. Это я к чему: на М402-407 это случаем не так? я не проверял...
"Москвич"....Символ свободы - от кредитов, мнения толпы... и моды (с)Blitz

#27 alex 2140117

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Машина:2140-117 SL 1986 Г 2140 1976 Г(продан но под контролем)

Отправлено 14 июля 2012 - 22:52

а заметьте на таз 06 сидушки вообще над поясницей заканчиваются а ремни то стоят! :off_top05:
автомеханик с10 летним стажем с 10 лет за рулём москвича.2140 SL синий БСЗ на ДХ ВВ провода Тесла ПС насос Пекар карбюратор 2105 маслофильтр ВАЗ (с завода) военная специальность ремонтник СИВ военная служба - РВСН.

#28 bronehodchik

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений
  • Интересы:Кроме москвичей военная реконструкция РККА, горные лыжи, сплав на байдарках, путешествия разные интересные.
  • Машина:М407 - продан, но остался, М411 60г. - в работе, М424 превратиться в М424Э к весне!

Отправлено 16 июля 2012 - 23:48

Я на своём 407 так ничего ставить и не стал, решил не портить оригинальность конструкции. Дети сзади на бустерах сидят, я езжу не больше 60-70 км./час, гаишники останавливали 2 раза, но про ремни вопросов не было.
Танки грязи не боятся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных