Перейти к содержимому

Подрулевые переключатели

Сообщений в теме: 73

#61 sound41

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Машина:мося 412;1992 г.в.

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:37

может не заметил што ктото писал подобное...а от 2140 SL как?тоже самое...тока роднеее кажись...илиже к чему все ето усовершенствовании%)

#62 vladdec

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Машина:Москвич 412 ИЭ 1978 г.в.

Отправлено 10 апреля 2010 - 20:08

А я поставил себе уазовский на 5 проводах не чего хорошо вот только релюшку звука надо а то так не слыхать не фига 

#63 Railnolds

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Машина:Москвич 412, 1972

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:31

Подрулевые от Ланоса. Подключил повороты, омыватель и дворники, причём даже умудрился совместить подрулевые с самодельным реле паузы на дворники. Теперь пауза регулируется ручкой на подрулевых, что очень удобно. Да и омывателем теперь удобно пользоваться.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Подрулевые прицепил на родной подшипник рулевой колонки. Немного пришлось доработать напильником и убрать один болт крепления - упирался в него переключатель. А так особых проблем с установкой небыло. Больше с электрикой возился, потому что паять под торпедой пришлось на весу, не подлезть никак.

Как по мне - эти переключатели намного лучше ВАЗовских и Шнивовских.
Обратите внимание, что кроме регулируемой паузы есть также на левом подрулевом кольцо для включения ПТФ.
Все функции подрулевых задействованы и работают. Для этого пришлось собирать самодельный блок ЧЯ с реле и предохранителями, потому что в моей машине небыло ни одного реле вообще.

Сообщение отредактировал Railnolds: 09 марта 2012 - 13:08

Москвич ИЖ 412, 72 г.в.

#64 Мишаня

Прописка на ТКМ

• Модератор
  • 15 880 сообщений
  • Машина:М407 63 г.в, М2140 88 г.в. М2140-117 86 г.в.

Отправлено 23 февраля 2012 - 13:47

Railnolds, а чего с кожухом планируете?

#65 Railnolds

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияМишаня (23.2.2012, 11:47:51) писал:

Railnolds, а чего с кожухом планируете?
Кожуха там отродясь небыло. Там даже подрулевых никаких небыло - рычаг включения поворотов (на этой машине стоял только он один с завода и стоял там) я отломал когда мне было лет 6 :censored-02: и там стоял просто тумблер для включения поворотов. И сейчас кожуха там пока нет. Но возможно от Ланоса и пойдёт кожух с некоторыми переделками.
Вообще планируется смена торпеды полностью, потом будет видно какой кожух надо поставить. Пока валяется от 2140 кожух - может временно его прицеплю. Но мне пока не критично - там до доведения салона ещё очень далеко.
Подрулевые эти ставились прежде всего из-за их удобства. Особенно при управлении дворниками и омывателем - у меня эти переключатели очень неудобно стояли на торпеде, их в темноте сложно было найти. Сейчас очень удобно всё с подрулевых включается. И пауза регулируемая на дворники - реле паузы самодельное. Схему могу дать если нужно.

Сообщение отредактировал Railnolds: 23 февраля 2012 - 14:04

Москвич ИЖ 412, 72 г.в.

#66 homeboy

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • Машина:иж 412 97

Отправлено 02 марта 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияRailnolds (23.2.2012, 14:01:31) писал:

Кожуха там отродясь небыло. Там даже подрулевых никаких небыло - рычаг включения поворотов (на этой машине стоял только он один с завода и стоял там) я отломал когда мне было лет 6 :D и там стоял просто тумблер для включения поворотов. И сейчас кожуха там пока нет. Но возможно от Ланоса и пойдёт кожух с некоторыми переделками.
Вообще планируется смена торпеды полностью, потом будет видно какой кожух надо поставить. Пока валяется от 2140 кожух - может временно его прицеплю. Но мне пока не критично - там до доведения салона ещё очень далеко.
Подрулевые эти ставились прежде всего из-за их удобства. Особенно при управлении дворниками и омывателем - у меня эти переключатели очень неудобно стояли на торпеде, их в темноте сложно было найти. Сейчас очень удобно всё с подрулевых включается. И пауза регулируемая на дворники - реле паузы самодельное. Схему могу дать если нужно.
чот я не понял, на что ты их прикрепил ?как и на что там крепится? тоже хочу такие )) а что за релюха регулируемая, хочу, чтобы писалки не так долго ссыкали.

#67 Railnolds

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 11:47

Цитата

привет
чот я не понял, на что ты их прикрепил ?как и на что там крепится? тоже хочу такие )) а что за релюха регулируемая, хочу, чтобы писалки не так долго ссыкали.
Привет.
Крепятся подрулевые на нашу колонку с помощью стандартной пластмассовой детали от того же Ланоса. Принцип крепления как на 2141. Крепится пластмасска а потом к ней прищёлкиваются подрулевые.
Вот посмотри ещё этот бортжурнал - там видно как крепится на 2140. Вот он. У меня проще получилось, потому что у меня ранний 412, там немного подшипник отличается. И с сигналом у меня проще вышло - перенёс контактную пластину сигнала на эту пластмасску и все. Фоток к сожалению не делал в процессе установки.
А что касается реле - так это электронное реле паузы дворников. Омывателем оно не управляет да и не надо это. Омыватель с подрулевого правого включается если его на себя потянуть. Пока не отпустишь - будет омывать стекло.
Если тебе схема нужна реле паузы дворников - то вот она -
Изображение
Москвич ИЖ 412, 72 г.в.

#68 Мишаня

Прописка на ТКМ

• Модератор
  • 15 880 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 11:59

Railnolds, спасибо. Очень аккуратно и заманчиво вышло.

#69 Railnolds

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 12:13

Мишаня, да там до аккуратности и завершённости ещё очень далеко :) Имеется ввиду салон в общем. Не хватает времени, так что делаю пока то что получается и не занимает относительно много времени.
Но эти подрулевые очень удобные. Меня именно удобность использования в данном случае интересовала больше всего.
Вот ещё нашёл как выглядят сами подрулевые - может кому надо будет. (второй подрулевой позже выложу - не нашёл чото его фотки)
Изображение
Хочу обратить внимание, что они бывают разные в зависимости от комплектации. В самой простой комплектации нет кольца включения ПТФ на левом подрулевом и кольца регулируемой паузы дворников на правом.

С помощью таких подрулевых можно реализовать:

1. Левый подрулевой
а) повороты
б) Габариты
в) ближний свет
г) дальний свет
д) ПТФ
е) мигание дальним светом

2. Правый подрулевой
а) дворники с паузой + регулятор паузы
б) дворники малая скорость
в) дворники большая скорость
г) омыватель ветрового стекла

Сообщение отредактировал Railnolds: 09 марта 2012 - 12:50

Москвич ИЖ 412, 72 г.в.

#70 Мишаня

Прописка на ТКМ

• Модератор
  • 15 880 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 12:14

Ну воображение то дорисовывает :)

#71 Kurumultuk

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Интересы:Интересы самые разные, технические в основном.
  • Машина:ИЖ-2715 "Пирожок" 1989; Гибрид м2140 в 408 кузове 1966г - продан

Отправлено 19 октября 2013 - 17:49

кто от шохи подрулевой ставил? с подключением разберусь без проблем, а вот механически как внедрить в рулевую колонку 2140.... тут сложнее.
Да и ещё - у меня есть подрулевой от жигулей, там рычаг дворников на 3 положения, мне почиму то казалось что должно быть на 4
1- выключено
2- с паузой
3 - 1 скорость
4 - 2 скорость
Поправте как правильно должно быть, я похоже чтото путаю :unknw:
Или как там дворники работают?

#72 Мишаня

Прописка на ТКМ

• Модератор
  • 15 880 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 19:32

Kurumultuk, читать тут: http://forum.moskvic...showtopic=16565

#73 Acestik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Машина:иж-412-1989

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:43

молодца

Сообщение отредактировал Acestik: 01 февраля 2016 - 16:46

#74 purgen

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Машина:иж 412 1976 год, Иж 21261-030 2004 год

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:45

это конечно хорошо, но фотки можно на какой нибудь хостинг залить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных