Перейти к содержимому

Обогрев / обдув заднего стекла (альтернативный)

Сообщений в теме: 142

#21 Owheels

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Машина:412иэ, 1976

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 21:53

realsystem, это кочегар сдох )))
Видел как-то в Волге на задней полке электроконвектор (или как он там правильно называется). Вобщем спираль и вентилятор, такой как в квартирах пользуются :lol:/> , но 12-ти вольтовый. Классная штука! Но в продаже пока не встречал :lol:/>

#22 Beavis

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 10 891 сообщений
  • Машина:Ford Transit '02, Toyota LiteAce '89, АЗЛК 2140 '84

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 22:15

Incognito сказал:

Видел как-то в Волге на задней полке электроконвектор (или как он там правильно называется). Вобщем спираль и вентилятор, такой как в квартирах пользуются , но 12-ти вольтовый. Классная штука! Но в продаже пока не встречал

У нас на каждом углу :lol:/>
Это обогрев заднего стекла такой и не более :lol:/> Энергию говорят жрёт будь здоров :)/>

#23 Owheels

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Машина:412иэ, 1976

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 22:38

Beavis, да нет, именно обогрев салона, причём довольно эффективный...

#24 Beavis

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 10 891 сообщений
  • Машина:Ford Transit '02, Toyota LiteAce '89, АЗЛК 2140 '84

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:05

Incognito
Ну не знаю, может мы о разных вещах говорим просто...

#25 Borja

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • Машина:ИЖ 21251 90 г.р. ИЖ 2715 86г.р.

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:54

А я для своего комбика на барахолке купил электро обогреватель для автомобилей на которых не было стандартных обогревателей.
Крепится элементарно на двух присосках подключить тоже было несложно.
Завтро могу фотки выложить

#26 POMAH

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело, гитара, ПК, работа, ..., а так же девушка, спорт, бильярд.
  • Машина:ИЖ 2125 SL`81, ИЖ 2125`78

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:58

Borja, да, выложи фото. Я посмотрю!

#27 combo111

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Интересы:Авто
  • Машина:Ваз 21053 2006 г.в. инжектор

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:32

Borja
Говорят такие обогреватели не очень эффективны...
RED'S
Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит!! :)

#28 MACHO

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:разнообразные
  • Машина:м 412 бсз, эсп, литье КиК r14

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:02

у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше но не то...нуно их будет наооборот поставить чтобы воздух из салона тянули...а то встречаются два фронта теплого из салона и холодного из багажника ....переделаю мож на выходных...
Все Гениальное Просто!

#29 ZheKKa

Мускулятор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Машина:21408, 2137

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:07

На присосках - сакс..
юзал такой на обычНом сТикле... беспонт тоКа низ отогревает... и МЕДЛЕННО! )))

#30 Jeka na 2140

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Машина:Aзлк 2140

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:40

MACHO сказал:

у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше

К этому я б добавил какую-то фигню, чтоб воздух нагревала.

#31 -=SpeAkeR=-

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Машина:М2140 "лотос" 1984 г.р.

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:08

Jeka na 2140 сказал:

MACHO сказал:

у меня стоял такой на присосках....потом я его оторвал и бросил в гараже..неэффективен он совсем....поставил кулеры от компа...дуют из багажника на стекло...намного лучше

К этому я б добавил какую-то фигню, чтоб воздух нагревала.
хых, ну и поставить тот обогревательна присосках и кулеры чтобы от него горячий воздух гоняли...=))
ПРОРВЕМСЯ!!!

#32 fedor236

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:машины,кпк

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:28

Могу подсказать как я сделал. В морозильных витринах старого образца стоят испарители U образные медная трубка, алюминевые пластины по размерам как раз на заднюю полку ложится, хотя размеров бывают разных. Соеденял так выход 4 го шланг в салон как и был, далее тройник, но надо чтобы поток тосола шёл от двигателя в прямом направлении к штатной печке, а в бок отвод на задний обогрев(получается паролельно). Сопротивление на зад получается больше и основной поток идёт через основную печку. Обратку соеденяем также. Под капотом, конечно электро помпа,обязательно на обратке, там температура наже на дольше хватит сальников. Тройники продаются в Волговских отделах (o 16). Сам радиатор печки поменял на медный трёх рядный,вроде от Газели.Переделать не сложно хоть он и чуть длиньше.Разбираем корпус, достаём старый,прикладываем новый и пропиливаем дырки под новые выводы трубок, хотя один почти совпадает.По ширине радиатор чуть уже, дырки затыкаем изолоном,поролоном или трубкой которая используется при установке евроокон,обязательно плотно.Сам корпус сверху я обклеил самоклеющимся изолоном ,стало на много тише работать печка. Теперь в любой мороз в машине жара,стёкла всегда чистые. Помпу включаю если надо сбить температуру двигла или быстро протопить салон (не включайте помпу при прогреве двигателя). Есчё отрегулирован термостат на более высокую температуру (для зимы, на лето поставлю другой), обрезаны две лопасти из четырёх на крыльчатке охлаждения радиатора. В мороз даже жигулисты диву даются . И ещё садясь утром в холодную машину оставляйте открытое окно пока не прогреется двигатель,чтобы стёкла сразу не обледенели. Если чё спрашивайте.
Было бы желание,а сделать всё можно.
М-412, 92г.в, 2.0L, РВ 78, СОЛЕКС 21041, БСЗ, СИГНАЛКА С ОБР СВЯЗЬЮ,ЭЛ ЗАМКИ,БОРТ КОМП,ШИ, ЭЛ ПОМПА, ЖАРА В СОЛОНЕ.

#33 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений
  • Машина:кончились

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 23:46

Актуально.
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky
Был Газ-31029 '96 Был U173 '99 Все мои статьи Все мои фотоальбомы ТКМ группа в Мир тесен ТКМ группа ВКонтакте

#34 bart

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Машина:М2140 1984г

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 17:15

я считаю что радиаторы, обогреватели, теплообменники и т.п. на полке это не эстетично :( . я тут гдето написал уже что вместо штатногопрафтиляфтора поставил крыльчатку, сначала от(УАЗа охотник или другого подобного можно-2 печка: дуть стало намного лучше, правдо шуму прибавилось), а потом нашол пластиковую большего диаметра, термостат на 92 градуса, забор с 4 горшка, до приличных морозов машинка не дожила но при -10 -15, ездил в тапочках. Минус тока один когда машина стоит на месте в ноги не дует.
Что космическая "черная дыра" против дырки в своем кармане?!
Единственный ограничитель скорости на дорогах России-моргнувший фарами автомобиль движущийся по встречной полосе!

#35 TERRANAUT-Combidrive

Judge Dredd

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 128 сообщений
  • Интересы:АвтоМотоВелоФото
  • Машина:SAAB 9-5 06г, М401-56г (продан), М2140SL-86г, ИЖ21251-90г Combidrive (разобран, утилизирован)

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 02:31

А так обогрев стоит у меня, отогревает правда только центр стекла, но этого хватает чтобы кого нить не прессануть, когда задом сдаёшь.

Добавлено спустя 34 секунды:

Изображение

#36 космичевод

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Машина:AZLK 412 75гв

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:03

Просмотр сообщенияTERRANAUT-Combidrive (26.10.2007, 1:31:41) писал:

А так обогрев стоит у меня, отогревает правда только центр стекла, но этого хватает чтобы кого нить не прессануть, когда задом сдаёшь.
купил такой обогреватель.редкостное Гамно.
очень слабый.если в машине 4 человека то вообще не видно эффекта.

#37 PUNKER

Утилизатор

• Модератор
  • 6 708 сообщений
  • Машина:JEEP Grand cherokei 5,2 1993, hyunday galloper 2,5 TDI АКПП, hyunday lantra 1992, 1,5

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:50

Просмотр сообщениякосмичевод (4.12.2008, 20:03) писал:

купил такой обогреватель.редкостное Гамно.
очень слабый.если в машине 4 человека то вообще не видно эффекта.
спираль укороти
Это твоя развалюха? ты храбрее чем кажешся (с) Starwars
[Правила Барахолки] [Основные Правила сайта ТКМ] [Правила раздела Гараж]

#38 Дима 24

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Машина:Мостквич ИЖ 412

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:28

Если в автомобиле отсутствует обогреватель заднего стекла, его можно изготовить самому. Ленточку никелевой фоль-ги толщиной 0,05 мм /из старого конденсатора/ разрезают лезвием на полоски шириной 5 мм и наклеивают эти полоски на заднее стекло клеем БФ-2. Когда он высохнет, наносят кисточкой поверх фольги еще слой клея. Полоски распола-гают вертикально или горизонтально. Отдельные отрезки могут спаиваться при помощи обычного паяльника /до на-клейки на стекло/. Общая длина обогревателя должна быть примерно 7200 мм.

Если на токопроводящих полосках обогревателя заднего стекла автомобилей образовались разрывы, то восстановить электрический контакт можно графитовым порош ком, смешанным с небольшим количеством эпоксидного клея. Этой смесью аккуратно промазывают поврежденные места.

#39 mouseTPAKTOPuCT

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 668 сообщений
  • Интересы:комп игры, софт/железо, хэви рок анд мелодик дет метал (впрочем как и любой другой тяжеляк по вкусу:), авто:)
  • Машина:ИЖ 21251 92 г.в. , ИЖ 21251 89 г.в. , АЗЛК москвич 408 68 г.в. , АЗЛК москвич 426 74 г.в.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 13:55

а может можно взять стекло с нитями от другого авто и подрезать по размерам?

#40 Боррисычь407

Реставратор Москвичей

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Машина:Москвичи и Мерседесы

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:07

Каленое стекло не режется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поддержка сайта проект IT Link