Перейти к содержимому

Тонировка

Сообщений в теме: 154

#21 igorn

408-forever

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 341 сообщений
  • Машина:М408,1973г Незабудка

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:34

Metallica fan сказал:

я решил что не буду тонировать Москвича
И правильно решил. Я, хоть вроде и достаточно опытный водитель, но на своей ВАЗ-21083, которая досталась с тонировкой, установленной на суперсервисе, со всякими гарантийными бумагами, поездил годик, потом на передних водительской и пассажирской сам удалил. Ужасно мешает в тёмное время, например, при поворотах на перекрестках. Кроме того, и ТО не пройдешь. А надеяться, что сделаешь с допустимой по ГОСТу степенью пропускания, не надо.

#22 Танкист

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • Интересы:все что связано с автомобилями
  • Машина:Иж-27156-016

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:43

на многих авто, на которых довелось трудиться, стекла были тонированными от 30 до 5% пропускания. Мне, например, тонировка не мешает ни днем ни ночью, всё дело привычки и состояния зрения.

#23 Metallica fan

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 290 сообщений
  • Интересы:МГМ последней стадии переходящий в МДП
  • Машина:АЗЛК 2140 `80 2.0i ; Huyndai Accent III `06 1.6

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:46

Я бы хотел, в идеале, затонировать задние двери и заднее стекло, а на предние двери шторки (машина стоит - шторки закрыты, машина едет- они открыты), просто предние двери у нас тонировать неззя а задие хоть кузбаслаком!

#24 combo111

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Интересы:Авто
  • Машина:Ваз 21053 2006 г.в. инжектор

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:55

я бы на твоем месте на заднее тоже шторку повесил
RED'S
Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит!! :)

#25 akoff

забанен за свап ^_^

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Машина:2140 '84.RR Phantom '04

Отправлено 16 апреля 2007 - 21:42

Заднее-там как то сначала снаружи вырезается по форме,а потом вкливается внутрь,мне давно рассказывали как это делать,поэтому не помню

#26 Antoni_spb

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • Машина:иж412,Газ 21,МВ Е200Т

Отправлено 16 апреля 2007 - 21:53

а тонировку напылением не рассматриваешь как вариант? :D
Сделал дело-слезай с тела!
)))))))))))

#27 combo111

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:04

Лан, напечатаю: короче сначала накладываешь тонировку с наружи на стекло причем саму тонировку к стеклу, а обратную сторону от стекла, приблизительно с запасом отрезаешь в размер, берешь фен, и, нагревая тонировку, как бы разглаживаешь её по стеклу, чтоб она приняла форму стекла, и потом клеишь на заднее стекло, если все сделаешь правильно, то получиться классно...А вообще чтоб было супер, то снимаешь заднее стекло, и делаешь это все в домашних условиях... Удачи! :D
RED'S

#28 4yMagaH

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:Жить
  • Машина:Москвич 2140 Волга 2410 Раф 2203

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:09

Metallica fan

Цитата

Как заднее оно же гнутое?
Для этого покупается технический фен и с его помощью ты плавиш тонировку по форме стекла.
Вот как он выглядит ИзображениеИзображение
на днях буду практиковаться на своей запосной лобовухе :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

combo111
опередил 8)

#29 Илюха

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • Машина:Москвич 2141-01

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:11

а чтобы было еще лучше едишь в сервис, платишь бабло и тебе заднее тонируют. А боковые можно и самому нормальной пленкой. Насчет прохождения ТО, мне кажется большинство здесь присутствующих вообще машину не показываеют при этом :D Нашу машину в Москве по- моему за 3000-4000 можно нормально затонировать.

Добавлено спустя 41 секунду:

если не умеешь пользоваться фен тебе не поможет ничем

#30 Jack

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Интересы:Тачки, компы, дев...
  • Машина:ИЖ 21251-1989г., ИЖ 21251-1991г.

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:16

стекло обязательно надо снимвть, а для лучшего качества нужно лезвием секло (мокрое) почистить, тогда пузырей точно не будет.

#31 4yMagaH

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:17

Илюха сказал:

если не умеешь пользоваться фен тебе не поможет ничем
прости а чем тут нужно уметь пользоваться ??? феном ??? А с тонировкой помойму имели дело все есчо во младенчестве (я свой первый запорожец покрайней мере тонировал именно в таком возрасте). Единственно что на машине трудоёмко клеить из за невозможности найти разетку . И ещё если сильный ветер .

#32 Илюха

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:22

4yMagaH
у меня друг клеил тонировку на свой москвич летом, тонировка за 100 рублей, в наличие имел воду обычную, лезвие и коробку от аудиокассеты, разглаживать. И хоть бы где нибудь я увидел пузыри, наши стекла тонируются просто, вот иномарочные хрен так пройдет, они все гнутые

#33 combo111

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:46

Илюха
Ну так примитивно то клеить уж не надо, и к тонировке в комплекте по моему всегда идет специальный скребок для разглаживания, а так в принципе ничего сложного...
RED'S

#34 Илюха

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:52

ну примитивно или нет это ему решать но получилось практически идеально для такой пленки и кустарных условий

#35 4yMagaH

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 23:01

я не вижу в чём разница ! в моих руках и руках типо мастера тонировщика почему кустарные условия ты говоришь ? когда я пригонял своего масика на то чтоб затонироваться на меня поглядели как на идиота но хозяин того тонир-сервиса оказался любителем москвича (единственным в той лачуге) только поэтому он вроде как согласился затонировать москвич .А как дошло дело до самого процесса тот типо мастер обматерил мой москаль как только вазможно и в итоге после 2 часов тщетных попыток меня оттуда послали.Я спросил где ещё есть сервисы по тонировкам хозяин при мне обзванил их (типо знакомые) все как один когда слышали что москвич да ещё сороковой говорили что не будут тонировать даже цену не обсуждали, вот.Такчто я решил чем мои руки хуже (а может даже лучше) и буду сам тонировать.тонировка она и в сервисе тогда сщитай кустарная , это ж не заводское напыление при изготовлении стекла соблюдая все госты.

#36 Metallica fan

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 290 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 18:20

Стекло снять не проблема а вот назад его поставить..... у нас на заднем замок выскочил(хром окантовка снаружи) так на ходу секло выскочило наполовину, назад этот замок никак не хочет, хоть убей, там где красили кузовщик сказал, что ничего не сделаешь, кузов деформирован :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кстати скребок у меня есть, мне егодали вместе с полосой на лобовое стеукло. Клеили ее в троем, получилась фигня 3 скола, и когда она высохла то уменьшилась в диаметре, наверно переклею. первый раз блин всегда так.... :)

#37 Арсений

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Машина:АЗЛК-2137'76

Отправлено 17 апреля 2007 - 20:13

У меня тонировка на премьере на передних стёклах светопропускание изнутри 80%, снаружи 25% (плёнка такая), всё равно ночью плохо. Ездить да, привычка появляется и всё нормально, но задом ночью в сложных условиях сдаю только опустив стёкла дверей.

Плюс, насколько я могу судить, тонировать стёкла, которые постоянно опускаются-поднимаются, нельзя, т.к. тонировка довольно-таки быстро царапается. Если есть кондей - да, иначе только задние. Либо уплотнитель внутренний снимать.

ЗЫ. Зрение в порядке :)
Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил, тот и добрый.

#38 Metallica fan

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 290 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 10:46

У меня зрение -0,5 :D
Вот именно меня пугает плохая видимость...но внешний вид :twisted: А стекла просто неразрешать открывать, для этого моно форточки предних дверей использовать, а если тонировать изнутри (незнаю просто как надо) то на оббивке двери имеется бархотная полоска, кот протирает стекло, она наверно не будет царапать... :grin:

#39 matroskin210184

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 969 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 11:09

Кстати про тонировки в сервисе я вам скажу: что практически нигде за москвич не берутся - потомучто денег много не возьмёшь а возни много( Тоже самое АУДИ80 седан - кто в курсе - поймёт)
Мне в Union сказали заднее сначала 1300- потом сказали что не возьмутся!

#40 VazKiller

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 13:17

Не знаю как насчёт заднего стекла, а я в прошлом году купил американскую плёнку за 200 р. примерно, Super Black, её как раз хватило на все 4 боковых стекла-клеил сам в гараже. Потратил на всё это вечер (естественно снимал стекла) и так зашибенно получилось! Сравнивал с 15-кой друга-не хуже,она уже у него с плёнкой продавалась в салоне и за неё содрали прилично при покупке.
Днём было видно ну просто на ура, притом даже снаружи с 10 см было ничего не видно что в салоне-чернота одна. Поездил я пару месяцев и решил с передних стёкол снять частично ( в городе вечером норм. видно, а на неосвещённой трассе едешь и с боков как 2 стенки-ничего не видать) опасно мля...
Сейчас вот собрался взять на передние стёкла более светлую и поклеить, а на заднее шторку возьму (т.к. гемор клеить+у меня обогрев на стекле,хочу его подключить, да и убрать можно всегда)
ИЖ-412ИЭ (1991г.в.) 76 л.с.
Движочек УЗАМ 412Э (Аи92-95),ОЗОН.
Реальный пробег 32.500 км. состояние 5-
Цвет по т.п. белый (в реале ЛОТОС), много улучшений.
http://www.my-photo.ru/?g=8858

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных