Перейти к содержимому

Воздухозаборник на капоте: смысл, варианты

Сообщений в теме: 203

#21 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Авто, музыка, книги
  • Машина:1987 АЗЛК 2140-54, 1986 Audi 100 Avant Quattro

Отправлено 31 Май 2006 - 16:06

А кто же их не любит?.. :)
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.

#22 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Интересы:все очень плохо
  • Машина:много

Отправлено 14 Июль 2006 - 19:00

если фильтр грамотно установить то и дырка нелишняя.
тока на стандартный движок не особото и надо
"АЗЛК не для слабаков господа. Чем раньше вы поймете это - тем вам будет лучше, и не так стыдно..." Joyraid©
"Психическая адекватность - прежде всего, а потом уже мировоззрения и социальные статусы. Вот основа человеческого общения." Димедрол©

#23 ike

Злой админ портала!

• Главный админ
  • 3 689 сообщений
  • Машина:subaru impreza 1999

Отправлено 14 Июль 2006 - 19:07

Sally сказал:

тока на стандартный движок не особото и надо

зато эфектно выглядит!

#24 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 19:16

на мой взгляд это того не стоит... также как огромный глушак, или цветные лампочки на капоте...

уж лучше чёгонибудь полезное сделать, например электростеклоподъемники прикупить
"АЗЛК не для слабаков господа. Чем раньше вы поймете это - тем вам будет лучше, и не так стыдно..." Joyraid©
"Психическая адекватность - прежде всего, а потом уже мировоззрения и социальные статусы. Вот основа человеческого общения." Димедрол©

#25 Damon777

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 611 сообщений
  • Машина:ГАЗ-М21И Волга

Отправлено 14 Июль 2006 - 22:04

DEADANARHIST сказал:

А я бы лучше сделал как в етой статье...
Прижим передка+улучшеное охлаждение радиатора+улучшает оптикаемость,так как воздух идёт на лобовое стекло...
И тем самым круто прижимает перед к земле! :wink:

Ну, блин, повеселил про обтекаемость :)/> И про прижим :)/> Воздух и так на лобовое идёт, при чём здесь обтекаемость? Улучшенное охлаждение? Да фиг знает, точно ли так? И вообще, чем выше температура двигателя, тем выше мощность и ниже расход топлива. Просто выше 100 градусов Москвичам, да и другим старым по разработке машинам, по идее вредно, мотор на такую температуру не рассчитан... И на воде не поездишь, вскипит :)/>
Потомственный волговод (и москвичевод тоже).

#26 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 15 Июль 2006 - 07:34

Sally сказал:

на мой взгляд это того не стоит... также как огромный глушак, или цветные лампочки на капоте...
В отличии от цветных лампочек, прорезь может помочь при охлаждении форсированного двигателя.

Sally сказал:

уж лучше чёгонибудь полезное сделать, например электростеклоподъемники прикупить
У каждого свои понятия о пользе. :)/>
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#27 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:14

Damon777, охлаждение лучше, заверяю тебя :oops:/> Это не означает, что просто температура снизилась. Это означает, что она стала более стабильной. Т.е. на электрокарлсоне это позволит реже ему включаться и т.д.
А на соверменных машинах с более низкой и обтекаемой мордой такие, только более глубокие вырезы, помогали не только охлаждению, но и оптимизировали потоки, регулируя прижимную силу. Но не думаю, что в моем случае это имело какое-то значение :)/>
-=Val=-, респект :D/>
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.

#28 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 13:58

ненужно это. ведь это не запор)

а вот если сделать чтобы это "дыра" была воздухозаборником для воздушного фильтра....
вот это польза 8)

#29 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 15 Август 2006 - 14:54

Ребят, ну что вы спорите? Mack привел свой вариант. Хотите - делайте, не хотите - не делайте.
Заявления, типа:

Цитата

ненужно это. ведь это не запор
от человека с машиной марки

Цитата

будет
звучат глупо (заранее прошу прощения).
Приведу пример. Температура в нашей местности летом выше +35, совсем не редкость, и даже стандартный 1,5 двиг, с заведомо чистой системой охлаждения и исправной помпой не прочь перегреться (пробки, движение по горным дорогам, проселкам и т.д.). Улучшаем охлаждением => увеличиваем ресурс двигателя.
Лично я этого делать не буду, т.к. не хочу сильно менять внешний вид, но это не повод критиковать.
Уф! Вроде, все... :oops:/>
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#30 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 23:00

да. задел за живое :)/>

но я бы с радиатором лучше пошалил.

с таким капотом должен последовать дальнейший стайлинг...
литьё, бампера... итп.
а если его двухдверным сделать - это вообще сказка

#31 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:34

Sally, все ясно. Лишь бы критиковать :grin:/> Чуть что - сразу "воздухозаборник". Ну как в колхозе каком, е-мое... А ты в курсе, что воздухозаборник в единственно правильном месте уже сделан на Москвиче? Это лючок системы вентиляции/отопления. А на капоте, где давление воздуха не такое, как у нижней части лобового стекла, он только крупные частицы в виде пыли и песка на твой фильтр собирать будет. У меня была дилемма: делать вытяжку или забор. Почитав много умной литературы, пришел к выводу, что использовать нашу плоскость капота выгодней и правильней - именно для вытяжки. А всякие воздухозаборники - это от бездумия. Человек мыслит стереотипно вместо того, чтобы призадуматься и полистать литературу.

#32 Марат

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Интересы:Радиоэлектроника, автомобили и программирование
  • Машина:2140SL

Отправлено 21 Август 2006 - 10:39

А как тогда на хот-родах делают воздухозаборники? они же именно на капоте. если бы было все тка плохо, то наверное не ставили бы.
Мой гараж: 2140SL

#33 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений
  • Машина:кончились

Отправлено 21 Август 2006 - 10:44

Там обычно кусок мотора через капот торчит. Просто не помещается.
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky
Был Газ-31029 '96 Был U173 '99 Все мои статьи Все мои фотоальбомы ТКМ группа в Мир тесен ТКМ группа ВКонтакте

#34 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 13:51

Изображение
Изображение
Mack что по твоему показано стрелкой на второй фотографии?

#35 Марат

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Интересы:Радиоэлектроника, автомобили и программирование
  • Машина:2140SL

Отправлено 21 Август 2006 - 13:53

ТОлько не надо говорить что у них не хватило место под капотом и они вынесли воздухозаборник наружу:-)
Мой гараж: 2140SL

#36 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 14:06

стрелькой отмечен воздушный фильтр.
в цилиндр холодного воздуха помещается больше чем горячего...
дальше объяснять?

#37 Garri-g

Прописка на ТКМ

• ТЕХНО-ПРО
  • 3 700 сообщений
  • Интересы:автотюнинг
  • Машина:426, 214145, 214122

Отправлено 21 Август 2006 - 15:07

Да ты знаток субару как я посмотрю. Вообще это промежут охл. воздуха. И на ралийных версиях он стоит спереди. Все таки там для него лучьше. А здесь он так стоит потому, что спереди мешает конденсеру кондиционера.
Горизонталки моя страсть!

#38 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 15:31

Sally, знаток, верно подмечено! Интеркулер от воздушного фильтра не отличаешь, а еще лезешь спорить!
Тогда совет тебе: найди фотки этой Субары сбоку и посмотри В КАКОМ МЕСТЕ КАПОТА СТОИТ ЗАБОРНИК!!! Конструктры вели войну с технологами за право установить его как можно ближе к лобовику, где наибольшее воздушное давление и, соответственно, наибольшая эффективность! А что у Москвича в этом самом эффективном месте? Правильно: такой же воздухозаборник, только на для двига, а для салона! Ясно? Я тебе просто пытаюсь объяснить, что ставить в центре капота у Москвича воздухозаборник - как минимум нецелесообразно. Ты же тупо уперся в свои представления о красоте и не хочешь даже подумать об эффективности такого решения. Иди читай литературу. Еще одна такая лажа с твоей стороны, как на фотке, буду игнорить.

#39 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений
  • Машина:кончились

Отправлено 21 Август 2006 - 17:43

Да, чаще всего на современных машинах "ноздря" на капрте - для интеркулера.
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky
Был Газ-31029 '96 Был U173 '99 Все мои статьи Все мои фотоальбомы ТКМ группа в Мир тесен ТКМ группа ВКонтакте

#40 Fuzik

Частенько тут бываю

• ТЕХНО-ПРО
  • 433 сообщений
  • Интересы:Москвич-тюнинг
  • Машина:ИЖ 412, ИЖ 2715

Отправлено 21 Август 2006 - 22:42

Sally сказал:

Зачем же покупать? Что самому слабо сделать?
Украинский клуб "Москвич"
Мой гараж ИЖ 2715:P Мой гараж ИЖ 412:P Мой сайт: http://fuzik.net
Мой автопарк: ИЖ 2715 1994г пикап фермер :P ИЖ 412 1989г. гоблин младший. Lancia Kappa купе 2.0 16V Turbo

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Поддержка сайта проект IT Link