Перейти к содержимому

Зимой в Москвиче

Сообщений в теме: 857

#41 Черный Алекс

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:машины, женшины и все что дает адреналин

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:11

Преветствую всех!
Вчера купил специальный обогрев на заднее стекло( вентилятор со спиралью), заметно полегчало( вид с зади стал шире), сделан он на украине.
Насчет краски- это не краска а тока проводящий клей( покупал тля востоновления нитей от 95 до 250 руб.) Лучше зарекомендовал себя за 250р. названия не помню, но какм не странно покупал ву авто магазине.
У меня вопрос кто нибудь ставил вторую печку назад- вчера прикинул вроде неплохо выходит, тока не предумал пока куда шланги подсоединить, кто чего посоветует.......

#42 MACHO

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:разнообразные
  • Машина:м 412 бсз, эсп, литье КиК r14

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:17

Черный Алекс а название есть у этого вентилятора? если есть фото выложи...или на почту скинь macho_75@mail.ru
Все Гениальное Просто!

#43 Сан Саныч

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:Дзюдо, автомобили, друзья

Отправлено 05 декабря 2006 - 20:47

WhiteWolf,
я дополнительно поставил газелевскую, которая у них в салон дует
Машины: иж 412 69г бежевый(надеюсь, что скоро он изменит цвет), иж 412иэ 84г флора, оба в основном сток, кроме бсз, ваз 21312 1.8, внедорожный тюнинг

#44 SHARk

Форумчанин

• Администратор
  • 11 172 сообщений
  • Машина:УАЗ Patriot 2010г.

Отправлено 05 декабря 2006 - 22:07

WhiteWolf
Ты бы сначала посмотрел бы на волговскую печку. Это система довольно нехилых размеров, располагается под передней панелью со стороны пассажира. Вкрячить её в москвич сложновато будет - больно большая. Дует она конечно хорошо, есть отводы для пассажиров сзади, но опять же... размеры :)/>
Бешеннный Комбик - 21251, 1988 г.в., BMW-КПП, двиг 2.0л + много приблуд и электро-фарша... R.I.P.

Внедорожествую на УАЗ PATRIOT

#45 Inneren

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:00

Черный Алекс сказал:

Преветствую всех!
...У меня вопрос кто нибудь ставил вторую печку назад- вчера прикинул вроде неплохо выходит, тока не предумал пока куда шланги подсоединить, кто чего посоветует.......
Уменя тоже в планах вторую печку поставить для задних пассажиров.
как подсоединить...
берешь шланг от 4 цилиндра отсоединяешь его от печки, при необходимости удлиняешь. В ногах переднего пассажира ставишь газелевскую помпу. От нее по салону по центру тянешь шланг до заднего сиденья, затем по низу по периметру справа или слева его огибаешь и сбоку на стыке сидений заводишь его под спинку и выводишь в багажник, где подключаешь к обычной москвичевской печке в сборе. Печку нужно будет доработать в плане подачи в нее воздуха, сделать короб. От боковых вентиляционных отверстий в крыльях тянешь подающие воздуховоды к печке. Есть в продаже гофрированные растягивающиеся воздуховоды. Выход теплого воздуха от печки сантехническими шлангами, переходящими в гофрир. воздуховоды подходящего диаметра, цепляешь к стандартным решеткам на задней полке. Обратка от этой печки тянется симметрично и подключается снизу к основной печке . Благодаря помпе на входе, в системе не остается воздуха (почти).

Обрезанный вариант того, что написано выше я прошлой зимой делал. На заднюю полку кидал медный U-образный теплообменник. Я писал об этом.

Единственно, что я еще не продумал, это как подать теплый воздух в ноги задних пассажиров.
Смысл жизни в том, чтобы задавать вопросы и искать на них ответы

#46 Черный Алекс

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:машины, женшины и все что дает адреналин

Отправлено 06 декабря 2006 - 11:18

:?: Блин братва сфоткайте ктонибуть подключение на 4 цилиндр, просто либо туп либо .... :)/>
Осенью делал переделку - разрывал малый круг и пускал через печку, но результат что-то не очень, вернул все обратно.
(в минус 15 литров тосола( краника небыло))
Сечас я хочу повторить эксперемент но добавить помпу!

Inneren сказал:

Единственно, что я еще не продумал, это как подать теплый воздух в ноги задних пассажиров.
Я прикидывал- там есть у меня что вроде заготовки под окна, хочу выгнуть раструбы из жести и впихнуть их туда.
Или нижнее сиденье ставится у меня что очень плотно, думаю дороботать молотком, тоесть сделать необходимые проходы для нагретова воздуха.
Все это запланировано на седняшнюю ночь. Возьму с собой фотик, сделаю фотки завтра скину.

#47 TERRANAUT-Combidrive

Judge Dredd

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 128 сообщений
  • Интересы:АвтоМотоВелоФото
  • Машина:SAAB 9-5 06г, М401-56г (продан), М2140SL-86г, ИЖ21251-90г Combidrive (разобран, утилизирован)

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:23

Установил эл.помпу от Газели:
Изображение

Установил на выходе печки, соображения у меня были такие: Если поставить на входе, то в системе появиться повышенное давление, т.е. если вдруг лопнет шланг, или печка, то струя кипятка в ноги вам и пассажирам обеспечена. Если поставить на выходе, то в системе отрицательное давление, т.е. помпа не толкает тосол, а сосёт, следовательно риск прорыва шлангов и печки уменьшается в два раза.
И ещё, запитка у меня от 4-го горшка, шланг скинуть и надеть новый очень геморно, а с левого борта проблем нет, и ещё Я хочу оставить справа побольше места для будущей турбы, т.к. ещё не решил что буду ставить, чарджер или турбу, а для последней места надо поболя :D/> .

Эффект установки достигнут, на первой скорости вентиляйтера помпу не включаю, достаточно тепла, на второй и третьей врубаю помпу и в салоне можно раздеваться догола :D/> .

#48 matroskin210184

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 969 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:49

Да я понял :D/> просто забавно, под капотом как в шкафу с автоматикой, :D/> пускатели стоят, автоматы :D/>)))

#49 dronaboss

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:22

TERRANAUT-Combidrive
а у тебя что три скорости на печке? :oops:/>

#50 WhiteWolf

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • Интересы:Мой Люксик
  • Машина:2140SL

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:08

У меня собственно складываеться на счёт печки родной другое мнение,радиатор нагреть не такая уж проблема,к примеру таже помпа,но есть одно но,сама печка(а проще говоря штатный тупорылый вентилятор) не обеспечивает хороший выдув воздуха из печки,из сопол идёт слабый поток воздуха,для начала я считаю над заморачиваться с этим,но как я пока не придумал.
-------- FUСК FUEL ECONOMY ----------

#51 SHARk

Форумчанин

• Администратор
  • 11 172 сообщений
  • Машина:УАЗ Patriot 2010г.

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:17

Слабый поток из каких сопел? Тех что в ногах или на лобовуху? Если в ноги плохо дует, то попробуй открыть лючок около лобовухи для забора воздуха с улицы.

У меня с печкой только две проблемы: слабо дует на лобовуху и сильно дует в ноги, даже при закрытых отводах - ноги иногда горят, приходится перекрывать краник печки.
Мне кажется, что надо продумывать не то, как радиатор нагреть, а то, как правильно воздух пустить по машине, т.к. и родной вентилятор крутит довольно не слабо.
Бешеннный Комбик - 21251, 1988 г.в., BMW-КПП, двиг 2.0л + много приблуд и электро-фарша... R.I.P.

Внедорожествую на УАЗ PATRIOT

#52 Grizzly

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:34

народ, фишка в том, что инженеры москвича, мать их растак, сопла отвода воздуха в ноги поставили как положено, после плоскости вентилятора, а вот сопла отвода воздуха на лобовуху в аккурат В ПЛОСКОСТИ ВЕНТИЛЯТОРА. Как вы думаете, будет туда воздух идти??? Не головой этот узел продуман!
безумству мудрых поем мы песню

#53 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 09 декабря 2006 - 07:54

Эээ, стоп! Не совсем прав!
Сопло отвода на лобовое стекло сделано в плоскости вращения вентилятора специально, то есть вентилятор работает как осевик для низа и как центробежник на стекло. Это упоминается опять же в любой толковой книге по Москвичу. Хотя, если честно, осевик при такой компановке там "non vaginus, non rota legionus" :lol:/>
А самое простое решение - поставить просто центробежник на наш двигатель. Если не ошибаюсь подходит крыльчатка от Волги.
Хотя, я несмотря на установленный центробежник, думаю переделать печку по типу 2108, т.е. "улитка" в сборе от 2108 - радиатор печки (скорее всего родной, если не влезет, опять же 2108) - коробка воздухораспределителя. Хотя, все это скорее всего так останется в планах. :oops:/>
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#54 JVV

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:отдых-туризм в Приморском крае

Отправлено 09 декабря 2006 - 09:34

TERRANAUT-Combidrive сказал:

TERRANAUT-Combidrive
КЛАССНО :wink: Тоже надо делать :oops:/>
:lol:/> А акума еще в целофане :lol:/>
:russ-s: ИЖ-2125 79г. + ДВС 1,5 + ТАЗо КПП 2101 + ТАЗо 08 трмблер БСЗ АСТРО 962.3734 и тд. :russ-s:
http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...&highlight=
Tayota Crown Wagon 91г. 1G - 2л. ДВС - 5ст КПП

#55 Mak

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 13:03

-=Val=- сказал:

Если не ошибаюсь подходит крыльчатка от Волги.

А от ГАЗели турбина не подойдет? По диаметру такая же пратктически как и наш вентилятор. ТОлько если подойдет какая правая или левая?
М-412, 1.5, БСЗ

#56 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 09 декабря 2006 - 13:19

Не скажу, т.к. не видел. Наш двигатель крутит по часовой стрелке (по ходу движения).
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#57 Grizzly

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 01:12

Насчет турбины это достойный выход, а вот использование лопастного вентилятора как центровик сильно похоже на отмазу, сами видите, как он работает в этом качестве. Мягко говоря, х#еново.
безумству мудрых поем мы песню

#58 TERRANAUT-Combidrive

Judge Dredd

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 128 сообщений
  • Интересы:АвтоМотоВелоФото
  • Машина:SAAB 9-5 06г, М401-56г (продан), М2140SL-86г, ИЖ21251-90г Combidrive (разобран, утилизирован)

Отправлено 10 декабря 2006 - 01:53

dronaboss сказал:

TERRANAUT-Combidrive
а у тебя что три скорости на печке? :D/>
А почему так грустно? :lol:/> .
Резистор от 2110, ручка переключения от иномарки на три скорости, поворотная :oops:/> .

#59 dronaboss

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 декабря 2006 - 14:37

TERRANAUT-Combidrive сказал:

dronaboss сказал:

TERRANAUT-Combidrive
а у тебя что три скорости на печке? :lol:/>
А почему так грустно? :oops:/> .
Резистор от 2110, ручка переключения от иномарки на три скорости, поворотная :oops:/> .
а сам мотор печки москвичевский? если да то как ты все подключил, расскажи подробнее

#60 antari

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Интересы:тюнинг автомобилей

Отправлено 10 декабря 2006 - 18:02

у не знаю у меня спечкой полный порядок недавно правда радиатор менял так как потек сволочь,дык крыльчатку пластиковую поставил и все нормально работает и грохота от печки почти нет там лопости на крыльчатке сельнее повернуты чем на железной и розгоняет воздух отлично!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных